Что Вы должны знать о Каталогах?!

Каталоги - уникальный продукт для презентационных материалов. Он легкий, удобный, небольшой, красивый, ровный и, конечно, интригующий. Отличные эпитеты, согласитесь? Но давайте разберем подробно: Что такое каталоги, что необходимо знать о данной продукции и для чего они необходимы?

Почему именно Каталоги?

  • Каталоги, это отличное изделие для единовременного размещения большого массива информации. За счет количества листов, Вы можете разместить как свои товары, так и свои услуги на отдельном листе. Структурировать позиции по секторам указать главное и добавить визуальный ряд. Будьте уверены - все поместится.

  • Вы представляете крупную компанию, где нет места тысячам листочкам и заметкам на нескольких изделиях. Соберите каталог по типу журнала, объедините отделы и Вы получите значительно больше свободного времени.

  • У вас планируется мероприятие, презентация или вы участвуете в выставке? Именно изготовление каталогов - ваш выбор. Данное изделие отлично подойдет как материал для передачи партнерам или контрагентам.

    И конечно, не забудьте добавить на вашу площадку мобильные стенды, для демонстрации своих возможностей. Установите вывеску, чтобы выделятся и, конечно, не забудьте о визитках. Данные меры позволят иначе позиционировать вашу компанию и привлекут внимание потенциальных заказчиков.

  • Знаете, что обожают ваши клиенты? Эмоции. Дарите яркие эмоции красивым и главное качественным оформлением своего Каталога, отойдите от стереотипов и канонов, сделайте яркие образы и используйте "сочные" цвета. Это огромное пространство для маневра, не ограничиваясь в размерах. Разработка дизайна каталога - очень ответственный и важный этап. Мы готовы помочь.

  • Это может быть как полное готовое изделие с нужной информацией, так и включать в себя листы для выполнения
    заданий или заметок. Как пример, такие тетради (на них в данном случае похожи каталоги) используют в обучении
    специалисты Бьюти-индустрии, на курсах повышения квалификации.

Каталог на скобе или Каталог на пружине?

Если Ваше изделие будут использовать как тетрадь, где предполагаются записи, то лучше отдать предпочтение - "каталогу на пружине". Такое крепление удобно для записей, всегда имеется возможность добавить или убрать листы, легко переворачивается и разделяет зоны письма.

В случае, когда изделие планируется использовать только для записей, то отдайте предпочтение - "Блокноту на пружине с логотипом".

А вот если это буклет для художественного музея(например) по случаю выхода презентации коллекции картин или скульптур с их описанием, то, конечно, "каталог на скобе". Данное крепление печатной продукции позволяет объединить листы в единое поле, совместить пространство и расположить графические изображения в наиболее выгодных местах. Добавьте подписи, расскажите читателю что-то интересное, место позволяет.

Давайте опишем кратко:

Для текста - используйте пружину

Для изображений - выберите скобу

Какой размер Каталога подходит для меня?


В данном вопросе важно понимать количество информации в изделии, с точки зрения визуализации. Для крупной конференции или если это перечень туров(например) по странам с красивыми фотографиями - стоить выбрать формат А4. Это большие и яркие фотографии, красивое описание. Это "желание", которое потенциальный покупатель должен забрать с собой. В такой ситуации, каталог является основным продуктом и выполняет работу за вас.

Это важно - отдайте каталог клиенту! Пусть он "созревает" дома, в спокойной обстановке. Пусть покажет эти фотографии жене или мужу. Важно, чтобы контакт длился как можно дольше.

В ином случае, если у вас запланированы финансовые продукты в банке(например), идеально подойдёт формат А5, клиенту достаточно ознакомится с предложением, подчеркнуть для себя что-то новое. Основную работу здесь выполняет менеджер. В данном случае, Каталог является справочным продуктом.

Обратите внимание:

Указаны размеры для готового каталога, в сложенном виде.

В развернутом виде, формат каталога увеличивается. Размер А5 становится размером А4, а последний раскрывается до формата А3.

Вам достаточно понять саму цель, для которой планируется выполнить печать журналов с логотипом. С иными вопросами мы поможем.


Стоит определиться с бумагой!


Здесь стоит определиться с вашей целью и исходить от нее.

Тонкая бумага "офисная 80 гр." - для простых задач, показать какой-либо текст, иметь возможность что-то написать, для короткого времени демонстрации. Эта бумага не имеет ровного покрытия. Она скорее всего имеется у вас дома или лежит прямо сейчас на вашем рабочем столе. Чтобы понять, что это за бумага, вспомните такие марки как "Снегурочка" или "SvetoCopy".

Гладкая бумага "промо 120 гр." - отличный вариант для демонстрации визуального ряда. Благодаря гладкой поверхности, изображения насыщаются цветом, запечатка плотная, яркая. Это тот случай, когда вариант подходит для большинства случаев. Вы можете использовать данный тип бумаги для презентационных мероприятий, выставки, конкурсов, оформления тематических каталогов хорошая стоимость и прекрасные визуальные данные.

Плотная, гладкая бумага "статусная 130 гр." - этот вариант очень похож на предыдущий, но с той разницей, что бумага более плотная и совершенно иначе ощущается в руках. Она выглядит аналогично бумаге "промо 120 гр." но за счет своей плотности значительно добавляет солидности изделию. Вес, в прямом и переносном смысле. Данный вариант мы рекомендуем использовать в случае, когда требуется закрепить или увеличить лояльность к бренду, компании. Это солидно и качественно. Изделия отличаются восприятием. Они больше, плотнее, крепче и в целом, создают образ дорогого, качественного каталога с вашим логотипом. Дополнить образ можно с помощью настольных табличек.

Не сложно, правда? Главное, понять, для чего вы желаете использовать каталоги. Все остальное помогут выполнить наши ребята. Разработаем дизайн каталога, подскажем нужную бумагу, формат и даже количество листов. Нет ничего невозможного!

Мы знаем, что были полезны Вам.

А если у Вас остались вопросы, можете смело звонить нам! С радостью поможем!

  • +7(3462)950-250 - наш офис

  • 950250@bk.ru - наша почта

Ваша, Буква ПЛЮС. :)

Вам может быть интересно

ЗЕЛЕНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Оставь ЧЕСТНЫЙ отзыв о нашей работе и получи скидку 5% на следующий заказ.

Работает. Даже ночью.

Вы можете оформить заказ в любое время, до или после полуночи. Можно заказать прямо на праздниках или выходных. Во время прогулки с собакой или на пикнике.

Мы понимаем, на сколько важно быть первым.